2020 год.
1 сентября учащиеся детской музыкальной школы №7 имени Курмангазы приступили к занятиям. В новом 2020-2021 учебном году , в связи с карантином, 1 классы будут учится в штатном режиме, а остальные с 2 по 7 класс будут учиться дистанционно.
Всего в школе 332 ученика. Из них школу будут ходить в группы 50 учащихся, индивидуально- 64.
Остальные дети пока будут заниматься в онлайн-режиме.
Директор школы Тюлюкпаева В.К. поздравила коллектив с Днем Первого Президента РК и пожелала коллективу творческих успехов, трудиться и дальше на благо воспитания подрастающего поколения.
Этому празднику посвятили свои достижения педагоги Жукова Д.О., Исмаилова М.Г, Абдыбекова А.А. и их ученики, занявшие призовые места на трех Международных конкурсах.
В настоящее время школа активно готовится к Дню Независимости РК. Сегодня 10 декабря, педагог народного отделения Дабылова Б.О. провела онлайн концерт учащихся своего класса.
Заканчивается вторая четверть. Ребята успешно написали контрольные и хорошо сдали академические прослушивания.
Скоро Новый год! Дома дети наряжают елки и ждут каникул. В школу на последние в четверти занятия они пришли нарядные, в красочных праздничных костюмах и выступили друг перед другом, исполнив свои самые любимые произведения. Отметить наступающий праздник ребятам помогли педагог Дабылова Бахыт Омирбековна и концертмейстер Мажитова Сауле Тлеухоровна.